Medagliere Campionati Regionali - B.C.Scorpion Milano

Vai ai contenuti

Menu principale:

Medagliere Campionati Regionali

Medagliere
 
Campionati Regionali 
  
 DataTorneoAtleta - FormazionePos.
 09/2019
Seniores Maschile Fascia B
Graziano De Piccoli
 09/2019
Seniores Femminile Fascia A
Roberta Segalla
 09/2019
Seniores Femminile Fascia C
Nelly Sala
 06/2019
Singolo Categoria F/2^
Roberta Segalla
 09/2018
Doppio Seniores
Fabrizio Fonsato - Mario Ercoli
 09/2018
Tris Categoria Femminile
Roberta Segalla - Barbara Botti - Silvia Rovelli - Emanuela Nonna
 06/2018
Singolo Categoria M/4^
Fabrizio Latino
 06/2018
Singolo Categoria F/4^
Emanuela Nonna
 03/2018
Seniores Femminile Fascia A
Barbara Botti
 03/2018
Seniores Maschile Fascia C
Fabrizio Fonsato
 02/2018
Doppio Femminile Cat. 3^e 4^
Silvia Rovelli - Roberta Segalla
 07/2017
Seniores Femminile Fascia A
Roberta Segalla
 03/2017
Silver Cup Maschile
Graziano De Piccoli
 02/2017
Doppio Maschile 4^ Categoria
Ciro Fabrizio - Mario Ercoli
 05/2016
Singolo Categoria F/D
Barbara Botti
 05/2016
Seniores Doppio Maschile Fascia B
Ciro Fabrizio - Graziano De Piccoli
 05/2016
Seniores Doppio Femminile
Roberta Segalla - Barbara Botti
 02/2016
Seniores Femminile Fascia A
Roberta Segalla
 02/2016
Seniores Maschile Fascia A
Pasquale Maioli
 06/2015
Seniores Femminile Fascia A 
Barbara Botti
 05/2015
Singolo Categoria F/C
Emanuela Nonna
 05/2015
Singolo Categoria F/C
Silvia Rovelli
 03/2015
Doppio Femminile Cat. C/D
Silvia Rovelli - Elena Pappalardo
 03/2015
Silver Cup
Emanuela Nonna
 09/2014
Tris Senior Femminile
Emanuela Nonna - Patrizia Celeste - Nelly Sala
 07/2014
Tris Femminile
Silvia Rovelli - Emanuela Nonna - Elena Pappalardo - Barbara Botti
 06/2014
Doppio Femminile Cat. C
Silvia Rovelli - Elena Pappalardo
 04/2014
Singolo Senior Femminile
Emanuela Nonna
 06/2013
World Cup
Marco De Paris
 05/2013
Doppio Femminile Cat. C
Silvia Rovelli - Eliana Peres
 04/2013
Coppa Italia ( Girone Femminile )
Emanuele Nonna - Silvia Rovelli - Barbara Botti
 04/2013
Coppa Italia ( Girone Handicap )
Mauro Tomaselli - Ciro Fabrizio - Eugenio Grieco - Massimiliano Rossetti
 04/2013
Coppa Italia ( Girone Scratch )
Emanuele Cogliati - Dante Sanfelici - Marco De Paris - Graziano De Piccoli
 
Torna ai contenuti | Torna al menu